Опыт лечения кандиды и влияние продуктов

Больше
2 года 11 мес. назад #1985 от Наталья
Наталья создал эту тему: Опыт лечения кандиды и влияние продуктов
Добрый день уважаемые участники форума. Хотела узнать о влиянии ферментированных каш и сыров на рост кандиды в организме. Если у кого имеется опыт или наработки в этой теме буду очень рада если поделитесь опытом:)
Спасибо сказали: Борис Чижов, Домнин Михаил

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
2 года 11 мес. назад #1986 от Евгений Пухальский
Евгений Пухальский ответил в теме Опыт лечения кандиды и влияние продуктов
С кандидой не доводилось встречаться, хотя.. я не знаю. В первый месяц (вот уже почти год назад..) как начал вплотную форсировать ГФ обкладывало чем-то язык (белым налетом) и полезли мелкие папиломы (<=1мм). Месяца через 2 это прекратилось, и не возвращалось. Папиломы потом повыдергивал (наверное так нельзя..) прижигая чистотелом.
Спасибо сказали: Ирина Владимировна, Борис Чижов, Домнин Михаил

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
2 года 11 мес. назад #1987 от Наталья
Наталья ответил в теме Опыт лечения кандиды и влияние продуктов
Евгений очень оперативно и доходчиво))) Я заметила что у меня язык стал обложен белым налётом после трёхнедельного приёма каш. До этого был не большой налёт, но теперь заметно усилился. Кашу делаю чтоб было минимум сладости. Стараюсь остановится на декстриновом преобразовании молекул крахмала
Спасибо сказали: Андрей Морозов, Борис Чижов, Домнин Михаил

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
2 года 11 мес. назад #1989 от Наталья
Наталья ответил в теме Опыт лечения кандиды и влияние продуктов
Ещё заметила что после процедуры с Кофе налёт на языке увеличивается. С утра чистила язык, после процедуры прям ощущается на языке небольшие импульсы, смотрю в зеркало и налёт усиливается.
Спасибо сказали: Борис Чижов, Домнин Михаил

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
2 года 10 мес. назад #1991 от Евгений Пухальский
Евгений Пухальский ответил в теме Опыт лечения кандиды и влияние продуктов
Наталья,
дело полезное..), раз полезли - расширяйте ассортимент. Ванны Залманова неплохи, но описанный С.М. вариант в ЦП - весьма непрост, по крайней мере мне. Можно практиковать вариации этой ванны с дозировкой эмульсии раза в 2 меньше, неплохо переносится.

Год назад почти, когда я впервые у себя отследил гликемические пики до 11 - начал практиковать и Ванны и Кофе, не берусь утверждать что из-за этого, но в течении месяца перестало наблюдаться и обкладывание языка, и характерная тахикардия на глюкозном "пике". Как я и описывал в соответствующей теме.
Спасибо сказали: Ирина Владимировна, Борис Чижов, Домнин Михаил

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
2 года 10 мес. назад #2036 от Наталья
Наталья ответил в теме Опыт лечения кандиды и влияние продуктов
Евгений что-то не наблюдаю за эти три недели позитивных моментов, заметила что теперь язык весь обложен сильным налётом. Не знаю теперь как и быть, видимо эта пища полезна не только нам но и патогенная флора в восторге от неё
Спасибо сказали: Борис Чижов, Домнин Михаил

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
2 года 10 мес. назад - 2 года 10 мес. назад #2037 от Павел Кокорин
Павел Кокорин ответил в теме Опыт лечения кандиды и влияние продуктов
Наталья,
вы верно подметили, что пища, богатая простыми веществами, в частности сахарами, является доступной для всех тех, кто живет в нашем организме. Здесь дело в том, что разово в единицу времени нашему телу необходимо лишь небольшая часть простых веществ, а все остальное он должен как-то утилизировать, либо сам, либо на помощь приходят бактерии, грибки и паразиты. Поэтому глубогоферментированная пища должна приниматься умеренными порциями и размер порции должен подбираться исходя из той нагрузки, которую вы совершаете, как умственной, так и физической.
Поэтому в случае обычного приема пищи правильнее проводить ферментацию до образования пептидов и декстринов. А так же дополнять ферментированные продукты специями, зеленью и маслами.
Уточните приведенное вами словосочетание "обложен сильным налетом" - что за налет и когда именно язык обложен налетом - сразу после еды, спустя какое-то время или только утром. И чем вы питались до того как стали кушать ферментированные каши?
Последнее редактирование: 2 года 10 мес. назад от Павел Кокорин.
Спасибо сказали: Ирина Владимировна, Борис Чижов, Домнин Михаил

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
2 года 10 мес. назад #2038 от Наталья
Наталья ответил в теме Опыт лечения кандиды и влияние продуктов
Павел до перехода на горячее ферментирование питалась крупами вареными, хлеб без дрожжей, творог, сыр, масло сливочное и масла холодного отжима льняное, подсолнечное, рыжиковое,горчичное. Овощи не в сыром виде а притушенные либо на пару, рыба, яйца. Иногда присутствовали продукты кондитерского изготовления. Обложенность на языке сильно проявляется после пробуждения, а так же усиливается после употребления некоторых пролуктов через мин 10 после еды. Сильно обложен это когда язык покрыт явно белым налетом от кончика и до почти самой конечной части без признаков на розовый просвет
Спасибо сказали: Борис Чижов, Домнин Михаил

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
2 года 10 мес. назад #2039 от Павел Кокорин
Павел Кокорин ответил в теме Опыт лечения кандиды и влияние продуктов
Наталья,
Получается, что сладкими фруктами и сухофруктами вы не питались и сравнить вам влияние именно сахаров на образование налета трудно. Поэтому можете попробовать покушать фиников, сладких фруктов и отследить новый налет после таких продуктов.
Так же ферментированные каши богаты ферментами, которых даже после окончания приготовления (если не проводилась пастеризация) остается достаточно много (это хорошо ощущается). А ферменты расщепляют все залежи, которые у вас есть в организме. Тем самым в результате такого ферментного очищения все ненужное начинает выходить через выделительные системы, в том числе в виде налета на языке. Вот здесь вы можете попробовать скушать доступных вам ферментов, например, на ночь, в двойной разовой порции относительно рекомендуемой на упаковке.
Спасибо сказали: Ирина Владимировна, Наталья, Борис Чижов, Домнин Михаил

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
2 года 10 мес. назад #2040 от Наталья
Наталья ответил в теме Опыт лечения кандиды и влияние продуктов
Спасибо Павел за разъяснения, возьму на вооружение ваше изложение. Попробую протеолитический комплекс подключить перед сном и понаблюдать за организмом.
Спасибо сказали: Борис Чижов, Домнин Михаил

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
2 года 9 мес. назад - 2 года 9 мес. назад #2047 от Евгений Пухальский
Евгений Пухальский ответил в теме Опыт лечения кандиды и влияние продуктов
Наталья.. я не знаю. Если честно, чуйка заставляет предположить что дело в переборе с сахаром. Но если бы была склонность к росту паразитов в частности кандиды - Вы бы об этом знали раньше. Если Вы злоупотребляете амилолитическим снадобьем марки БТ то боюсь иначе и быть не может, потому что оно высокостабильно как Вы сами же и говорили (не боится жара, холода, даже заморозки в растворе, щелочи, кислоты..), и по этому хочет того ЖКТ или нет, но упрощение декстринов до форм съедобных для микроорганизмов идет против его воли. Я такого опыта не имел.. меньшим отделался. Но и ограничивался всегда менее стабильными амилазами. Не должно такого быть как Вы описали... по идее.
То что рекомендовал Павел называется изоляцией проблемы, получение ее в чистом виде. Например имитировать гликемический пик можно не только сладкой кашей но и раствором глюкозы для теста на толерантность. Я это делал при сверке некоторых симптомов.
Последнее редактирование: 2 года 9 мес. назад от Евгений Пухальский.
Спасибо сказали: Ирина Владимировна, Наталья, Борис Чижов, Домнин Михаил

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.150 секунд