Влияние кофейной клизмы на флору кишечника

Больше
5 года 3 мес. назад #619 от User 1000
User 1000 создал эту тему: Влияние кофейной клизмы на флору кишечника
Предлагаю поделиться своим опытом и мыслями по этой теме.
Спасибо сказали: Борис Чижов

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 3 мес. назад #620 от Ирина
Ирина ответил в теме Влияние кофейной клизмы на флору кишечника
Я пока не решусь делать кофейные клизмы. Делаю себе скрабы для тела и лица из кофейной гущи (муж пьет кофе). Когда смываю и если останется на теле хоть одна крошечка от кофе, я ее сразу чувствую, идет ощутимое раздражение. Так, что я боюсь за свой кишечник. Тем более кишечник у меня любит спазмироваться при любом удобном случае. Даже по началу от ГФ каши были спазмы и метеоризм, пока не начала пить ферменты и ромашку. Когда раньше пила кофе, часто после был жидкий стул.
Спасибо сказали: Ирина Владимировна, Борис Чижов

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
5 года 6 дн. назад #698 от Равиль
Равиль ответил в теме Влияние кофейной клизмы на флору кишечника
Я сейчас вентилирую вопрос питания при кофейных клизмах.
Спасибо сказали: Борис Чижов

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 10 мес. назад #715 от Ткаченко Леонид
Ткаченко Леонид ответил в теме Влияние кофейной клизмы на флору кишечника
Последние полгода у меня каждый день ударная доза соков (от 3 до 8) и одна кофеиновая клизма. Не чувствую никакого отрицательного влияния на микрофлору кишечника. А вот две клизмы в день и больше мне не подошли, тут, скорее всего, влияние есть, были неприятные ощущения сами понимаете где, типа сухости. )))
За первые 4 месяца минус 20 кг, потом вес нормализовался. Веган с существенными ограничениями. Начал всё это для уменьшения времени очистки организма. Первое время были почти полуобморочные состояния временами, которые клизма великолепно снимала.
Задавайте вопросы, опыт кофеиновых клизм был у меня и раньше, может что подскажу...
Спасибо сказали: Ирина Владимировна, Борис Чижов

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 3 мес. назад #1776 от Лаба Алла
Лаба Алла ответил в теме Влияние кофейной клизмы на флору кишечника
Доброго дня! Очень люблю кофейные клизмы, делаю 2 раза в неделю. Субъективно: энергии море и настроение великолепное, газообразование в кишечнике сводится к минимуму. Объективно: регулярно измеряю температуру тела утром и вечером, она показывает работу щитовидки (менее 36,6 - гипотериоз, более 36,6 - гипертериоз). После принятия коф. клизмы температура всегда 36,6. В последующие дни плавно понижается, через 5 дней - 36,0 или меньше. Почему? Коф. клизма улучшает отток желчи и работу печени и очищает сигмовидку и нисходящий отдел кишечника, можно сказать "дезинфицирует". А верхние отделы кишечника "дезинфицирует" выделившаяся желчь. Благодаря этому в кишечнике уменьшается количество кандиды и простейших, кровь, поступающая на очистку в печень более чистая, печени легче её очистить. Печень работает лучше и синтез прогормонов для щитовидки увеличивается.
Коф. клизма, без сомнения, замечательная вещь. Но нужно подходить творчески, подбирая дозировку кофе (всё-таки лучше зеленый органический) и, возможно, количество и частоту.
Спасибо сказали: Ирина Владимировна, Цыба Елена, Борис Чижов

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Павел Кокорин
Время создания страницы: 0.122 секунд