Хвойный эликсир

Больше
2 года 10 мес. назад - 2 года 10 мес. назад #1993 от Павел Кокорин
Павел Кокорин создал эту тему: Хвойный эликсир
Приветствую всех пользователей форума!
Вам уже известно, что одним из основных алхимических методов создания целебных средств является спагирия, когда мы берем необходимое растение и извлекаем из него все ценности путем его разделения на отдельные составляющие, при этом убирая из растения все нам ненужное, и затем соединяя воедино извлеченные и полученные вещества.
Растений существует множество и каждое из них имеет как общие с другими растениями свойства, так и отдельные качества, так скажем свою индивидуальность. Одними из ценных растений являются хвойные. Первое отличие хвойных заключается в том, что хвою можно добывать круглый год. Второе отличие состоит в том, что помимо богатого содержания витаминов, минералов, флавоноидов, хвоя является лидером по содержанию таких биорегуляторов как полипренолы. Основная задача полипренолов - восстановление поврежденных мембран клеток, в том числе восстановление одного из главных органов нашего организма - печени, в котором происходит своя алхимия. В растениях полипренолами являются фитопренолы, у людей тоже есть свои полипренолы - долихолы. А в нашем теле полипренолы растений легко трансформируются в долихолы. И вот если у нас уже есть нарушения, то внешние полипренолы способны оказать эффективную поддержку и восстановление цельности нашего организма.
При производстве алхимического эликсира из хвои приходится сталкиваться с двумя небольшими трудностями - это отделение эфирного масла и смолы. Хотя в принципе весь процесс занимает немного времени, было бы желание.
Когда я только начал изучать материалы ШДА, то уже в первых уроках необходимо было изготовить тинктуру их крапивы, но тогда был не сезон, и я почему-то выбрал именно хвою, хвою пихты. В тот раз тинктура их хвои получилась своеобразная. Сейчас опыта хватает, чтобы создать уже эликсир.
Я уже пробовал создавать пихтовый эликсир, результат меня приятно удивил (бодрость и потеря желания есть сладкое - сладкие каши есть просто не хотелось), однако в ходе опыта выявились недочеты, которые получиться реализовать только в следующий раз (когда отрастут новые иголки - лапки хвои). Если кому-то будет интересно - опишу весь процесс и/или выложу видео, так как все равно будут все записывать.
На этот повторный опыт меня натолкнула продукция Сетевой компании Vilavi. Именно от них я узнал об полипренолах. И среди их продукции есть продукт под названием T8 Exrta (для любознательных ссылка на патент -https://yandex.ru/patents/doc/RU2701562C1_20190930). Так вот данный продукт представляет собой смесь трех составляющих, отдельно добытых из хвои - полипренолов, клеточного сока пихты и комплекса хвойного CGNC (хлорофилл-каратиновая паста). То есть получается такая своеобразная промышленная спагирия, но не полная. Все дело в том, что шрот, который остается после экстракции хвои еще в себе содержит ряд веществ, которые так же можно добыть и использовать.
Я пробовал T8 Extra, результат мне понравился, на работу печени и всего организма действительно влияет, особенно когда не досыпаешь. Однако продукция сетевой компании дорогая (больше 3000 рублей за один пузырек 50 мл). Конечно, у кого есть возможность и кто хочет попробовать, то пожалуйста. Сначала из-за своей любопытности я даже зарегистрировался и получил ID 606202, номер которого посчитал знаковым, поэтому и решил попробовать продукт.
Но для юридических лиц все составляющие пихты можно приобретать отдельно, причем гораздо дешевле чем у сетевиков. К тому же можно еще приобрести шрот, который остается после производства и уже из него как минимум добывать пепел. И уже самостоятельно каждый может получать хвойный эликсир, соединения все ингредиенты в той пропорции, которая будет наиболее подходить именно для вас.
Конечно, продукция поставляется большими объемами, поэтому я предлагаю совершить совместную закупку и уже потом разделить приобретенную продукцию среди желающих. Прайс лист от производителя "Солагифт" я приложил к сообщению.
Прошу всех желающих написать либо сюда, либо мне лично (+79536707400, p_kok@mail.ru).
Почему я написал именно здесь, а не в открытой для всех посетителей форума теме "Совместные закупки", я так думаю, все понимают.
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Вложения:
Последнее редактирование: 2 года 10 мес. назад от Павел Кокорин.
Спасибо сказали: Ирина Владимировна, Борис Чижов

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
2 года 10 мес. назад #2000 от Евгений Пухальский
Евгений Пухальский ответил в теме Хвойный эликсир
Всем доброго времени!

Ну, если рассматривать данную идею как подписной лист, то я в теме, на какую конкретно сумму - на телефон напишу.
Идея отличная, если все активисты Форума совместно примут участие - можно осилить весь список, без особого надрыва. Печень - дело важное)

Кстати, тема видна без авторизации, без ограничения.
Спасибо сказали: Борис Чижов

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
2 года 10 мес. назад #2003 от Смотров Николай
Смотров Николай ответил в теме Хвойный эликсир
Я за.
Спасибо сказали: Борис Чижов

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
2 года 10 мес. назад #2009 от Павел Кокорин
Павел Кокорин ответил в теме Хвойный эликсир
Средний срок годности - 2 года. Минимальный закуп на сумму 30000 рублей.
Жмых (шрот) будет доступен только в июле. Поэтому можно либо подождать, либо делать закуп без шрота.
Спасибо сказали: Борис Чижов

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
2 года 10 мес. назад #2022 от Евгений Пухальский
Евгений Пухальский ответил в теме Хвойный эликсир
Что до меня, то я никуда не тороплюсь.. пусть в июле. Сумму на которую подписался могу перечислить в любой момент по запросу.
Спасибо сказали: Борис Чижов

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
2 года 10 мес. назад #2024 от Алексей
Алексей ответил в теме Хвойный эликсир
Павел, а что с ним делать? ферментировать? или сжигать?
Спасибо сказали: Борис Чижов

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
2 года 10 мес. назад #2033 от Павел Кокорин
Павел Кокорин ответил в теме Хвойный эликсир
Алексей,
Что вам хочется и можется, то и делайте. Если вы имеете в виду жмых, то я думал получать из него пепел.
Спасибо сказали: Борис Чижов

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
2 года 10 мес. назад - 2 года 10 мес. назад #2034 от Павел Кокорин
Павел Кокорин ответил в теме Хвойный эликсир
Помимо субстанций можно еще по оптовой цене приобретать фасованную продукцию: клеточный сок пихты, абипренолы 10 и биоэффектив А320.
Вот только абипренолы и биоэффектив уже в капсулах, да и состав у них слишком богатый: биоэффектив А320 (концентрат пищевой «Комплекс хвойный CGNC». Вспомогательные вещества: соевое масло рафинированное (носитель), лецитин соевый (носитель), кремния диоксид (носитель), гриндокс (антиокислитель), капсула мягкая желатиновая (желатин, глицерин, сорбитол)), абипренолы 10 (пренолит (полипренолы), масло растительное рафинированное (или подсолнечное или соевое или оливковое) (носитель), желатин (носитель)*, глицерин (агент влагоудерживающий)*, пищевая добавка антиокислитель «Гриндокс 539» (лецетин (Е323),рапсовое масло, аскорбил пальмитат (Е304), натуральный концентрат смеси токоферолов (Е306))) .
ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]
Вложения:
Последнее редактирование: 2 года 10 мес. назад от Павел Кокорин.
Спасибо сказали: Борис Чижов

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

  • Галина Шереметьева
  • Галина  Шереметьева аватар
  • Не в сети
  • В Университете Природолюбия со времени его создани
Больше
2 года 2 мес. назад #2258 от Галина Шереметьева
Галина Шереметьева ответил в теме Хвойный эликсир
Спасибо, Павел! Было бы интересно узнать, как вы работали с хвоей!

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Павел Кокорин
Время создания страницы: 2.575 секунд