× Это необязательный заголовок Форума раздела предложений.

пищевые ферменты

Больше
3 года 3 мес. назад #1782 от Смотров Николай
Смотров Николай создал эту тему: пищевые ферменты
Здравствуйте!-Пищевые ферменты от NSP-кто нибудь из форумчан может что то сказать о них?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 3 мес. назад - 3 года 3 мес. назад #1792 от Евгений Пухальский
Евгений Пухальский ответил в теме пищевые ферменты
Добрый день!

Погуглил.. изучил что нашлось.
Комплекс там один. С набором компонентов самым обычным - но малопонятным, неясно до конца по поводу источников происхождения компонентов. Например, что за амилаза? какого происхождения? Ну и плюс, присутствие животного панкреатина и экстракта бычьей желчи. Нам я полагаю, это не приемлемо.
Для тренировки наиболее подходят iHerb-овские Dr. Best Digestive Enzymes, Source Naturals Enzymes Ultra, Now Foods Ultimate Enzymes.
Но это для тренировки. А если включаться по-серьезному, то осваивать закуп промышленных ферментов в РФ, при этом придется понять, что для чего. И после этого можно забыть навсегда про Digestive-комплексы, по крайней мере для ГФ (если в морозильнике присутствует ВЕСЬ джентльменский набор).
Последнее редактирование: 3 года 3 мес. назад от Евгений Пухальский.
Спасибо сказали: Ирина Владимировна

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
2 года 11 мес. назад #1972 от Смотров Николай
Смотров Николай ответил в теме пищевые ферменты
там есть еще протеаза плюс,но меня больше интересует это комплекс под названием "пищеварительные ферменты"-как раз мне и нужен панкреатин свиной,но у них значения приведены в единицах которые мне никто не может перевести и еще ,я не знаю можно ли этой фирме доверять(ведь мне эти ферменты нужны для лечения)
,что касается амазон и др ,то ну очень долгая доставка,а в сегодняшней ситуации ,возможно вообще перестанут доставлять,вот этого боюсь ,ведь наш гуру говорит,:"что если не готовы,то лучше и не начинайте".
поэтому ищу что нибудь поближе ,а НСП -представительство,(хоть они тоже американские) есть в Туле

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
2 года 11 мес. назад - 2 года 11 мес. назад #1974 от Евгений Пухальский
Евгений Пухальский ответил в теме пищевые ферменты
Николай Иванович,
вот этот препарат упомянут в ЦП, свиной панкреатин, и так же С.М. "засветил" его в одной из своих лекций посвященных коронавирусу:
kz.iherb.com/pr/Thorne-Research-Dipan-9-180-Capsules/18494

kz.iherb.com/pr/Nutricology-Pancreas-Nat...k-720-Vegicaps/15213
А это - продукт созданный Д.Келли, он упомянут в ЦП (373с.).

Это - неоднократно упомянутый Вобэнзим:
kz.iherb.com/pr/Wobenzym-N-Joint-Health-...Coated-Tablets/10831
Его мне довелось попробовать лично, отдавая дань уважения д-ру Вольфу, которого перечитал от корки до корки. Да и мне лично помог именно он, в свое время, за отсутствием в аптеках другого. Остальные 2 приведенных наименования не пробовал, вылетает весьма в "копеечку".

Я не специалист в данной теме, каталогизировал тут лишь то, что попадалось по этой теме на глаза.
На личной практике лишь убедился в высокой эффективности этих средств от вирусных респираторных радостей, убедились с моей подачи и другие люди, так же в сочетании с растительными системными протеазами. Что делать.. их мы набрались про запас от души.
Последнее редактирование: 2 года 11 мес. назад от Евгений Пухальский.
Спасибо сказали: Ирина Владимировна

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
2 года 11 мес. назад #1975 от Смотров Николай
Смотров Николай ответил в теме пищевые ферменты
Евгений ,спасибо вам.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
2 года 11 мес. назад #1976 от Наталья
Наталья ответил в теме пищевые ферменты
Евгений растительные протеазы вы имели ввиду протосубтилин и грибная протеаза от компании биопреппарат? Или виде зелёных смузи ? Спасибо

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
2 года 11 мес. назад #1977 от Евгений Пухальский
Евгений Пухальский ответил в теме пищевые ферменты
Наталья,
Нет, речь про DR-BEST Proteolytic, есть и аналогичные им. В таких вещах склонен доверять фирменным комбинациям.
Протосубтилин частично выживает при переходе через пик 72гр, и перманентно оказывает действие если его использовать постоянно.
Протозим как Б так и С - щелочные, сильно, они мало пригодны и при ГФ и если рискнуть их принять перорально). На грибковый посмотрел на рН кривую - и отказался от покупки.
Спасибо сказали: Ирина Владимировна, Наталья

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
2 года 11 мес. назад #1990 от Смотров Николай
Смотров Николай ответил в теме пищевые ферменты
а какие растительные системные протеазы вы имеете ввиду(те которых вы набрались про запас)?

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
2 года 11 мес. назад #1992 от Евгений Пухальский
Евгений Пухальский ответил в теме пищевые ферменты
Николай Иванович,
Вы неправильно полагаете, что можно взять чью-то подборку, и она непременно подойдет Вам. Подобные советы можно давать в качестве ориентира если речь идет о вирусных инфекциях, но не более. Основная информация приведена в ЦП. На Ваш вопрос я и так дал конкретный ответ выше.
И еще, если злоупотреблять ими, то вполне можно "пробить" слизистую - схлопотать ферментный ожог, это может быть в случае проблем со здоровьем, когда слизистая не имеет достаточного ресурса чтобы противостоять ферментному огню. Знаю это по себе, что только лишний раз доказывает что я не могу консультировать в подобных вещах. Когда я натыкался на это - восстановление устойчивости занимало несколько недель, и тут я не могу дать конкретной рекомендации. В качестве ориентировки могу сказать, С.М. приводил в лекциях, что у Герсона тоже была замечена проблема - травяные соки могут прожечь слизистую пациента, и для восстановления слизистой используется т.н "суп Гиппократа".
Это принципиальное предупреждение. Потому что я прям предвижу, вот придет Вам панкреатин - и Вы им закинетесь сразу, от души.
Спасибо сказали: Ирина Владимировна

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
2 года 10 мес. назад #2035 от Каледин Константин
Каледин Константин ответил в теме пищевые ферменты
Евгений, подскажите пожалуйста где написано как приготовить "Суп Гипократа" средствами горячего ферментирования. Т.е. как приготовить овощи: морковь, репа, кабачек и наверное отдельно тыква - не варкой 2 часа до состояния "в кашу", а горячеферментированная овощная каша. Мне это нужно для восстановления ворсинок слизистой кишечника. Спасибо.
Спасибо сказали: Лаба Алла

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
2 года 9 мес. назад #2049 от Евгений Пухальский
Евгений Пухальский ответил в теме пищевые ферменты
Именно в ГФ варианте не доводилось. Так или иначе все с ферментами, с живыми. Все оказывает то или иное раздражающее действие, но здоровая слизистая этого не воспринимает.
Мне помогало облепиховое масло. Да и вспомнил, в разделе о молочной алхимии упомянуто что пептиды жидкого сыра обладают успокаивающим действием. Но я не пробовал.
Спасибо сказали: Каледин Константин, Александр Шмидт

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Время создания страницы: 0.264 секунд