Какую Мультиварку Выбрать

Больше
4 года 4 мес. назад #1223 от Павел Кокорин
Павел Кокорин ответил в теме Какую Мультиварку Выбрать
Здравствуйте.
Как оказалось, чаша мультиварки Endever Vita-75 имеет антипригарное покрытие, но не керамическое. Так же мной был сделан заказ на 10 таких мультиварок, и чек на все мультиварки всего один. Такое предложение было сформировано лишь затем, чтобы сделать данную мультиварку доступной для всех желающих. А так данная модель доступна, например, в магазине ozon, связной и др.
Любое покрытие, хоть оно керамическое, хоть любое антипригарное содержит вредные вещества. Само покрытие этих веществ при эксплуатации при температурах ниже 100 градусов в принципе не должно выделять. Но данное покрытие может со временем разрушаться. Здесь важно само качество этого покрытия и удобство его эксплуатации. Если кто-то не планирует готовить блюда непосредственно прямо в чаше, то можно выбирать любую чашу. Если же приготовление приходится в самой чаше мультиварки, то здесь стоит отдать предпочтение гладкому керамическому (с добавлением керамики) и более толстой чаше из сплава алюминия, так как такое покрытие удобнее в использовании, а такая чаша быстрее прогревается и дольше сохраняет температуру. Тем, же кто хочет себя обезопасить от всех возможных побочных эффектов применения посуды с антипригарными покрытиями, то могут использовать практически вечную чашу из нержавеющей стали. Но такая чаша чуть медленнее нагревается (есть свои плюсы) и под нее нужно отдельно калибровать мультиварку.
Мультиварки Endever Vita-75 заказывались по цене 2200 рублей + доставка по Москве 350 рублей. Стоимость за одну мультиварку составит 2500 рублей, за две - 4700. Если до понедельника наберется нужное количество желающих, то мультиварки можно будет забрать в Москве у Ольги Петренко, либо она сможет их отправить желающим в другой населенный пункт. Если же желающих не наберется, то заказ будет отменен.
Спасибо сказали: Ирина Владимировна, Евгений Одегов, Кирилл Овсянников, Данила Староверов, Гурьев Андрей, Домнин Михаил

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 4 мес. назад - 4 года 4 мес. назад #1243 от Павел Кокорин
Павел Кокорин ответил в теме Какую Мультиварку Выбрать
Здравствуйте.
Для того чтобы понять, что из себя представляет мультиварка Endever Vita-75 было проведено ее тестирование. Привожу краткий обзор и небольшой температурный тест.
Мультиварка имеет многоэтапную (от 1 до 9 этапов) программу SMART с установкой температуры и времени с шагом в 1 градус и 1 минуту соответственно. Чаша у мультиварки тонкая, имеющая самое простое антипригарное покрытие. Съемной внутренней крышки у мультиварки нет.
В эксперименте производился контроль температуры на дне и ближе к поверхности воды в родной чаше мультиварки. Воды в чашу было налито 0.5 литра. Например, при установке 70 градусов во время нагрева скачок температуры на дне чаши достигает 79 градусов, на поверхности воды - 77 градусов. Минимальная температура при этом составляет 69 градусов. Усредненная температура в таком случае получается около 73 градусов.
Фото мультиварки с графиками экспериментов приложено — выводы для себя каждый сделать сможет сам.
Результат теста - мультиварка Endever Vita-75 не годится для приготовления ГФ продуктов непосредственно в чаше, но ее можно применять при приготовлении ГФ продуктов в дополнительной миске/чаше на водяной подушке, налив предварительно в родную чашу около 1 литра воды.
Заказ на мультиварки Endever Vita-75 отменен. Мультиварка является доступной по цене, немножко неудобной в управлении, но после необходимой подготовки и калибровки может быть использована для приготовления ГФ блюд.
Вложения:
Последнее редактирование: 4 года 4 мес. назад от Павел Кокорин.
Спасибо сказали: Ирина Владимировна, Эдуард Потошин, Данила Староверов, Домнин Михаил

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 4 мес. назад #1244 от Кирилл Овсянников
Кирилл Овсянников ответил в теме Какую Мультиварку Выбрать
Может быть будет полезно, на Ozone уже нет в наличии мультиварки Endever Vita-75, зато ее можно приобрести за 2650 руб здесь )))
region.grandtechno.ru/magazin/search?sea...ext=Endever+Vita-75+
Спасибо сказали: Домнин Михаил

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 3 мес. назад #1256 от Евгений Одегов
Евгений Одегов ответил в теме Какую Мультиварку Выбрать
Соратники!!! Я дождался доставки мультиварки Endever Vita-75. и даже сегодня опробовал всё работает почти как хотелось бы. брал в магазине ОЛДИ в СПБ. прикреплю часть сканированной инструкции. пока вопрос с программированием на АРДУИНО отложу. но там можно сделать всё гораздо интереснее.
Вложения:
Спасибо сказали: Домнин Михаил

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 3 мес. назад #1335 от Алексей
Алексей ответил в теме Какую Мультиварку Выбрать
Lumme-1446 подходит для ГФ, подскажите?
Спасибо сказали: Домнин Михаил

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 3 мес. назад #1337 от Павел Кокорин
Павел Кокорин ответил в теме Какую Мультиварку Выбрать
Алексей, мультиварка Lumme-1446 подходит для приготовления ГФ блюд, но с таким прибором в отдельных случаях вам придется находится рядом (присутствует только один этап приготовления в режиме мультиповара). А вот почему именно так - прочитаете в книге или найдете ответ на форуме. Из Москвы в Петербург книга должна прийти быстро.
Спасибо сказали: Ирина Владимировна, Домнин Михаил

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 3 мес. назад #1340 от Алексей
Алексей ответил в теме Какую Мультиварку Выбрать
Павел, я уже понял, а модель 1447 подойдет?
Спасибо сказали: Домнин Михаил

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 3 мес. назад #1341 от Павел Кокорин
Павел Кокорин ответил в теме Какую Мультиварку Выбрать
Lumme 1445/1447 - одна из лучших мультиварок, подходящих для целей диетической алхимии. Единственное, у Lumme 1447 покрытие чаши похуже чем у Lumme 1445.
Спасибо сказали: Ирина Владимировна, Домнин Михаил

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 3 мес. назад #1342 от Алексей
Алексей ответил в теме Какую Мультиварку Выбрать
Павел, благодарю, а мне на форуме сообщили что 1447 не годится, значит куплю такую.
Спасибо сказали: Домнин Михаил

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 2 мес. назад #1398 от Игорь Наливных
Игорь Наливных ответил в теме Какую Мультиварку Выбрать
Добрый день друзья!

Мы все с вами идём по пути Природолюбия!
Благодаря Сергею Михайловичу я познакомился с диетической алхимией, и это перевернуло мой подход к еде.
Горячая ферментация как мы знаем , это творческий процесс, но для получения здоровой и полезной еды в 21 веке нам нужна соответственная техника.

Рынок с мультиварками подходящих для ГФ пуст и я решился во благо всем собрать и запрограммировать универсальный контроллер который можно подключить к любой мультиварке и приготовить всеми любимые блюда. Для удобства пользования в меню заложены программы для бобовых, зерновых с выставленной температурой и временем.



Видео работы тестового образца

Данным контроллером можно доработать абсолютно любую мультиварку, даже неисправную. Доработка заключается в установки термодатчика в штатное место мультиварки и подключение ТЭНа на прямую к контроллеру, безопасность будет обеспечивать штатный термопредохранитель, при достижении 160гр он просто оборвет цепь на ТЭН и ничего не случится.

Примерные характиристики:
Более 100 шести ступенчатых программ, которые можно редактировать с помощью текстового файла записанного на карту памяти, можно будет делиться этим файлом прямо на форуму.
В контроллере уже будут записаны какие-то типовые программы, которые можно редактировать.
В меню мультиварки можно самому калибровать температуру, тк в зависимости от нагревательного прибора, она может меняться и необходимо настраивать под себя.
Программное обеспечение контроллера будет дорабатываться и его можно будет при необходимости обновлять, на вашу мультиварку будут приходить обновления, как на телефон :)
Данный образец оснащен реле на 10А, но под ваши задачи можно поставить реле любой мощности.

Варианты подключения:
Контроллер можно подключить к электрической плитке, просто воткнув вилку электрической плитки в розетку контроллера и опустив щуп в кастрюлю.
Вы сами можете модернизировать свою мультиварку.
Еще вариант, комплект: контроллер с уже модернизированной мультиваркой, какой-нибудь не дорогой но с керамической чашей, предполагаю, что это будет какая-нибудь люми, но как вы понимаете, все обсуждаемо.

Пока собираю поштучно, если будут желающие, можно освоить что-то вроде мелкосерийного производства, заказать изготовление корпусов, печатных плат, комплектующие заказать оптом, тогда и сборка таких устройств будет побыстрее.

Буду рад ответить на любые вопросы, пишите тут или можете связаться со мной по телефону +7 915 282 02 72

WhatsApp +7 915 282 02 72
Telegram t.me/nalivnykh

Вложения:
Спасибо сказали: Ирина Владимировна, Игорь, Евгений Старчук, Ольга Петренко , Гиедрюс Шукис, Матюхин Валерий, Лилия Суслова, Левченко Алексей, Карнаков Виталий, Лаба Алла и ещё 1 человек сказали спасибо.

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 2 мес. назад #1404 от Алена Журавская
Алена Журавская ответил в теме Какую Мультиварку Выбрать
Игорь - вы гений!
Спасибо сказали: Игорь Наливных, Домнин Михаил

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 1 мес. назад #1414 от Александр Туцкий
Александр Туцкий ответил в теме Какую Мультиварку Выбрать
Здравия всем и и высококачественного ГФ... Только начинаю осваивать азы этой технологии... Досталась мультиварка поларис с шагом 5 гр, хочу пока на ней набить руку и в дальнейшем приобрести что то более рациональное или до оснастить эту... Подскажите при коллебровки температурного значений теоретического и фактического если готовить на водяной бане то важно отслеживать температуру соответствие температуры воды или продукта? Если 50 (1). - 50 вода или еда? Благо Дарю...

ОН во всем и во всех.......
Спасибо сказали: Домнин Михаил

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 1 мес. назад #1415 от Павел Кокорин
Павел Кокорин ответил в теме Какую Мультиварку Выбрать
Александр, при нагревании продукта на водяной бане с целью простого сопоставления вы можете контролировать температуры как воды, так и приготавливаемого продукта. Все зависит от условий, количества продукта, применяемой емкости, типа продукта, точки контроля температуры. В двух словах, чтобы вы поняли суть, объяснить сложно.
В НШДА мы разбираем все эти нюансы, чтобы каждый смог понять - что, почему и как. Если есть желание - присоединяйтесь.
Спасибо сказали: Александр Туцкий, Домнин Михаил

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 1 мес. назад #1416 от Александр Туцкий
Александр Туцкий ответил в теме Какую Мультиварку Выбрать
Из того что вы не "захотели" мне сказать, я понял что отталкиваться надо от температуры теплоносителя, а дальше есть нюансы...
Благо Дарю за приглашение, я только на начале пути.... Сначала по изучаю форум и если останутся вопросы, воспользуюсь предложением, т к конкретику можно будет услышать либо от обычных форумчан либо от руководителей но в школе, впринципе это резонно... Благо Дарю...

ОН во всем и во всех.......
Спасибо сказали: Домнин Михаил

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 1 мес. назад #1417 от Павел Кокорин
Павел Кокорин ответил в теме Какую Мультиварку Выбрать
Александр, я понимаю ваше суждение. Но я не заманимаю вас в школу. Во-первых, данный форум называется "Университет Природолюбия", именно университет - это уже определяет определенные правила общения. Во-вторых, вы пишите в теме, которая открыта для всех гостей форума. Раз у вас есть книга, то и писать лучше в клубе читателей книги, а так же если вы читали в книге и сами понимаете, что на человека, изложившего информацию для всех, накладывается определенная ответственность и возникает обратная реакция. То есть не всем нужна эта информация. В-третьих, чтобы полно и ясно изложить ответ на ваш вопрос мне нужно будет написать несколько страниц текста. Иначе у вас постоянно будут возникать дополнительные вопросы. Надеюсь на понимание.
Спасибо сказали: Александр Туцкий, Домнин Михаил

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 1 мес. назад #1418 от Александр Туцкий
Александр Туцкий ответил в теме Какую Мультиварку Выбрать
Павел Всё хорошо суждение нет, это моё..... я несколько дней назад только как познакомился с этой темой, Но интуитивно к каким-то вещам подходил сам, делал своего рода энзимо ферментации при помощи батареи и не только, а здесь целостный комплексный подход уже отработанный, а я малость совсем не разобравшись захотел нахрапом Так что спасибо вам что приземлили меня.... как в своё время сказал мне один человек (перед тем как задавать вопросы Изучите мат часть.... ) Благо Дарю

ОН во всем и во всех.......
Спасибо сказали: Домнин Михаил

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 11 мес. назад #1547 от Гладков СМ
Гладков СМ ответил в теме Какую Мультиварку Выбрать
Александр, первая обязанность Диетического Алхимика - ДУМАТЬ. Думать перед тем, как что-то сделать. Думать перед тем, как кого-то спросить. Есть любители создавать буквально ветер из вопросов. Они задают их сотнями. Но если разобраться, эти вопросы происходит просто из умственной лености.
Вот вы проводите ферментацию в определённом продукте. А при помощи воды его нагреваете. Скажите, где находятся ферменты, в воде или в продукте? И что подлежит ферментированию? Если вы отдадите себе отчёт в этом, ваши вопросы опадут, как сухие листья.
Я приветствую общение, идущее от полноты успеха. Когда люди делятся тем новым, что они поняли или узнали. Но когда общение сводится к прямому вампиризму, я такое общение не приветствую.
Сначала прочтите "Царскую Пищи" минимум три раза. А потомы выходите на Форум.
Гладков
Спасибо сказали: Ирина Владимировна, Алексей Касимов, Алексей Русанов, Ольга Ретюнская , Домнин Михаил

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 6 мес. назад #1689 от Евгений Яценко
Евгений Яценко ответил в теме Какую Мультиварку Выбрать
Магнитный миксер достаточной мощности под мультиваркой, возможно сработает. В саму кашу магнит. И каша завертится, закрутится )))
Спасибо сказали: Домнин Михаил

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 4 мес. назад #1706 от Гладков СМ
Гладков СМ ответил в теме Какую Мультиварку Выбрать
Евгений, вы сначала проведите такой эксперимент сами, а потом сообщите нам о результатах. Вот это будет ИНФОРМАЦИЯ.
СГ
Спасибо сказали: Ирина Владимировна, Домнин Михаил

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 3 мес. назад - 3 года 3 мес. назад #1759 от Кузнецов Николай
Кузнецов Николай ответил в теме Какую Мультиварку Выбрать
Я нашел единственный вариант мультиварки с функцией перемешивания kichenaid.ru/multivarka , возможно кому-то пригодится. Она конечно дорогая и остальные параметры тоже надо изучать, но KitchenAid это крутая техника, качественная. Возможно стоит поискать на ebay и заказывать напрямую из США, раза в 2 дешевле может получиться , чем если покупать в России. Интересно, что механизм перемешивания продается отдельно, как дополнительная опция к мультиварке. Стоит подумать о том, возможно ли его применить к мультиваркам других производителей, вопрос в размерах и необходимом отверстии в крышке для механизма перемешивания.
Последнее редактирование: 3 года 3 мес. назад от Кузнецов Николай.
Спасибо сказали: Ирина Владимировна, Домнин Михаил

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 2 мес. назад - 3 года 2 мес. назад #1785 от Евгений Пухальский
Евгений Пухальский ответил в теме Какую Мультиварку Выбрать
Информация в первую очередь для казахстанцев.
Недавно попалась мультиварка - PMC 0535 D это модель практически идентичная той, которая у Сергея Михайловича в его легендарной видео-публикации в 4х частях, 9 этапов, шаг 5градусов, только тэн мощнее (я где-то видел описание мультиварки из видео). Минус в сравнении с той что на видео один - там температура задается вращением колесика, и активация программы - нажатием на колесико. Т.е теоретически это может быть неудобно, но у меня без проблем.
Вообще, мультиварка уверенно "средней" категории (есть и ручки на чаше, отщелкивающаяся от крышки силиконовая вставка), т.н режим "объемного нагрева". цена 48000 KZT (8200 рублей).

Они есть в сети магазинов "Мечта" (Казахстан). Судя по всему их еще много, возможно кому поможет! Может даже по запросу сделают "перемещение" если в вашем городе их не окажется.

Да, и еще - на наклейках надпись где-то "мультиповар 3 этапа" где-то "мультиповар 9 этапов". Они все реально 9, но надо бы при покупке проверять.
Последнее редактирование: 3 года 2 мес. назад от Евгений Пухальский.
Спасибо сказали: Лаба Алла, Домнин Михаил

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 2 нед. назад #1831 от Налабардин Евгений
Налабардин Евгений ответил в теме Какую Мультиварку Выбрать
Всем здравствуйте! подскажите начинающему) на рынке поменялась ситуация с мультиварками, очень хочу гф блюда кушать, но не знаю какую выбрать мультиварку?
Спасибо сказали: Домнин Михаил

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 2 нед. назад - 3 года 2 нед. назад #1832 от Павел Кокорин
Павел Кокорин ответил в теме Какую Мультиварку Выбрать
Здравствуйте, Евгений.
Для ГФ блюд можно использовать любую мультиварку, позволяющую устанавливать в ручную температуру и время приготовления. Более совершенные мультиварки позволяют выполнять такие установки сразу для нескольких последовательных этапов приготовления. Например, рассмотрите мультиварки марки Polaris с функцией "Мультиповар Plus". Тут главное точность и совпадение значений на табло и реальной температуры в чаше, а это уже только можно выяснить опытным путем. Поэтому выбирайте с самым минимальным шагом задания температуры и времени.
Последнее редактирование: 3 года 2 нед. назад от Павел Кокорин.
Спасибо сказали: Домнин Михаил

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 2 нед. назад #1833 от Политиков Александр
Политиков Александр ответил в теме Какую Мультиварку Выбрать
Приветствую я тоже начинающий, на данный момент штудирую рынок мультиварок с поэтапными режимами температуры, на данный момент использую Redmond Мультиварка RMC-M36, покупал ее за 2500 по скидке на ОЗОНЕ, но в ней нету мультизадачности скажем так, но есть точное выставление температуры по 1 градусу, и время до минуты. Для начинающего пойдет) хотя я сам как уже сказал ищу сразу "нормальную"..
Спасибо сказали: Домнин Михаил

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 2 нед. назад #1834 от Налабардин Евгений
Налабардин Евгений ответил в теме Какую Мультиварку Выбрать
Благодарю Павел! Шаг температуры и времени ( понятно) но продавцы не понимают про этапы приготовления... для бобовых нужно ведь 3 этапа! хочу их задать и до приготовления не вмешиваться в процесс ) мультиповар за это ответственен ?
Спасибо сказали: Домнин Михаил

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 2 нед. назад #1835 от Налабардин Евгений
Налабардин Евгений ответил в теме Какую Мультиварку Выбрать
Тоже НОРМАЛЬНУЮ ищу) и в наличии ...)
Спасибо сказали: Домнин Михаил

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 2 нед. назад - 3 года 2 нед. назад #1836 от Павел Кокорин
Павел Кокорин ответил в теме Какую Мультиварку Выбрать
Две марки - Redmond и Polaris и соответственно две функции "Мастершеф" и "Мой рецепт Плюс". А дальше выбор за вами. Но эти модели мной не тестировались, поэтому за точность не ручаюсь. Хоть у них и шаг задания температуры в 5 градусов, они все равно подойдут, главное, чтобы эти градусы были более менее точны и инерционные колебания температуры были небольшими.
А так я составил техническое задание на два варианта мультиварок с многоэтапными пользовательскими программами - компактная мультиварочная панель для приготовления в любой емкости и обычная мультиварка с чашей но с мешалкой и подъемным нагревательным элементом. Пока жду коммерческое предложение от одного производителя. Вот только наберется ли нужное количество желающих для осуществления закупки - это большой вопрос.
Последнее редактирование: 3 года 2 нед. назад от Павел Кокорин.
Спасибо сказали: Ирина Владимировна, Домнин Михаил

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 2 нед. назад #1837 от Налабардин Евгений
Налабардин Евгений ответил в теме Какую Мультиварку Выбрать
Мастер шеф - это возможность менять температуру и время в процессе автоматической программы, а мультиповор вроде - дает выставить изначально свою температуру и время, как я понял только на 1 этап... поэтому в любом случае при приготовлении бобовых , нужно будет в ручную 3 этапа делать?
Спасибо сказали: Домнин Михаил

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 2 нед. назад #1838 от Павел Кокорин
Павел Кокорин ответил в теме Какую Мультиварку Выбрать
Верно, но потом эти выставленные значения можно сохранить как пользовательскую программу за место той программы, которая была установлена по умолчанию. Это не очень удобно, зато можно один раз составить много готовых программ и потом просто их запускать по необходимости на каждое конкретное блюдо.
Спасибо сказали: Ирина Владимировна, Домнин Михаил

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 2 нед. назад #1839 от Налабардин Евгений
Налабардин Евгений ответил в теме Какую Мультиварку Выбрать
получается , один раз механически составляю свою программу на автоматической и сохраняю ее) а нет мультиварок чтоб сразу три этапа выставить ?) благодарю за ответ)
Спасибо сказали: Домнин Михаил

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 2 нед. назад - 3 года 2 нед. назад #1840 от Павел Кокорин
Павел Кокорин ответил в теме Какую Мультиварку Выбрать
Например, Polaris PMC 0530 Wi-FI IQ Home - 9 последовательных этапов, но есть временное ограничение в 10 часов - максимальная длительность всех этапов в сумме.
Последнее редактирование: 3 года 2 нед. назад от Павел Кокорин.
Спасибо сказали: Ирина Владимировна, Домнин Михаил

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 2 нед. назад - 3 года 2 нед. назад #1841 от Павел Кокорин
Павел Кокорин ответил в теме Какую Мультиварку Выбрать
Но лучшей пока остается модель Lumme-1445.
Есть на Авито аж четыре штуки. Интересно, кто продает и кто успеет купить.
www.avito.ru/krasnoyarsk/bytovaya_tehnik...845?slocation=621540 (Lumme-1447 - чаша с обычным покрытием).
www.avito.ru/simferopol/bytovaya_tehnika...775?slocation=621540
www.avito.ru/biysk/bytovaya_tehnika/mult...343?slocation=621540
www.avito.ru/moskva/bytovaya_tehnika/multivarka_2071249560 (Lumme-1447 - чаша с обычным покрытием).
Последнее редактирование: 3 года 2 нед. назад от Павел Кокорин.
Спасибо сказали: Домнин Михаил

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 2 нед. назад #1842 от Налабардин Евгений
Налабардин Евгений ответил в теме Какую Мультиварку Выбрать
у меня в городе есть марта 4323, она не обладает нужными функциями?
Спасибо сказали: Домнин Михаил

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 2 нед. назад #1843 от Налабардин Евгений
Налабардин Евгений ответил в теме Какую Мультиварку Выбрать
у редмонда сейчас вместо мастер шеф, мастер шеф лайт ( там нет функции сохранения) , а поларис у нас совсем не продают... бу неохота заказывать ... есть еще варианты чтоб самому сохранять исправленные встроенные программы?
Спасибо сказали: Домнин Михаил

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 2 нед. назад #1844 от Павел Кокорин
Павел Кокорин ответил в теме Какую Мультиварку Выбрать
Евгений, читайте правила форума и сообщения выше в этой теме.
Я объяснил достаточно для понимания.
Хотите все знать - изучайте форум, практикуйте или изучайте материалы НШДА и практикуйте.
Спасибо сказали: Домнин Михаил

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
2 года 10 мес. назад #1948 от Алексей Касимов
Алексей Касимов ответил в теме Какую Мультиварку Выбрать
Уважаемые Алхимики!
Кто то пробовал ГФ в приборе для СУ ВИД?
Спасибо сказали: Домнин Михаил

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
2 года 10 мес. назад - 2 года 10 мес. назад #1951 от Евгений Пухальский
Евгений Пухальский ответил в теме Какую Мультиварку Выбрать
Алексей, большинство людей (включая меня) начинают изучать ГФ уже основываясь на идее использовать мультиварку, а прочее оборудование специально испытывается либо по необходимости, либо в связи с его наличием от предыдущего опыта.

Вам нужно, изучить по материалам сайта и книги, что такое схема приготовления, ее многоэтапность, точность удержания температуры, а потом в некой емкости разместить "идеальную кашу" - просто воду, в которую погрузить электронный термодатчик. В простейшем случае это может быть щуп от мультиметра, такие мультиметры как правило еще и самые дешевые. А потом запрограммировав несколько этапов, если возможно, проверить как будет практически реализовываться эта схема в реальной "каше".
Тогда и будет понятно. Такое действие кстати, проделывает каждый владелец мультиварки, по меньшей мере это настоятельно советуется, т.к иначе есть риск попасть пальцем в небо, ошибиться с температурой.
Последнее редактирование: 2 года 10 мес. назад от Евгений Пухальский.
Спасибо сказали: Ирина Владимировна, Алексей Касимов, Домнин Михаил

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
2 года 10 мес. назад #1953 от Павел Кокорин
Павел Кокорин ответил в теме Какую Мультиварку Выбрать
Алексей, вы вполне можете использовать оборудование для СУ ВИД.
В таком случае вы просто готовите в своей чаше, плавающей на воде, которая нагревается либо погружным термостатом СУ ВИД (удобно брать с собой) либо цельным прибором СУ ВИД. При этом такое оборудование СУ ВИД обещает очень точное поддержание температуры и плюс равномерный прогрев за счет циркуляции воды. Однако вам придется самостоятельно переключать температуры на каждом этапе нагрева.
У меня опыта применения оборудования СУ ВИД нет, но я пробовал саму технологию приготовления в вакуумном пакете в мультиварке - много возни с этим.
А что касается оборудования, то подходящая мультиварка удобнее, проще и чаще дешевле.
Спасибо сказали: Ирина Владимировна, Алексей Касимов, Домнин Михаил

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
2 года 10 мес. назад #1954 от Алексей Касимов
Алексей Касимов ответил в теме Какую Мультиварку Выбрать
Спасибо за ответ!
Я понимаю, что придётся каждый этап нагрева самому контролировать.
Вкратце объясню откуда взялся сам вопрос).
Дело в том , что я оборудую небольшую алхимическую лабораторию в автомобиле! Посредством преобразователя я имею в машине 110 вольт, и всё оборудование в авто у меня работает именно на 110 вольт. У меня есть подходящая мультиварка, но она на 220 вольт. А подключать преобразовательных на 220 к имеющемуся на 110 уже перегружает электрику автомобиля. Поискав из мультиварок на 110 ничего хорошего не нашёл, и случайно наткнулся на прибор для СУ ВИД который работает от 110. И можно повыбирать. Так что буду пробовать .
Всех благодарю!
Спасибо сказали: Домнин Михаил

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
2 года 9 мес. назад #2006 от Денис Малихов
Денис Малихов ответил в теме Какую Мультиварку Выбрать
Здравствуйте, а мультиварка-скороварка Lumme LU-1450 подходит для многозадачности? Там есть функция "Шеф" - это же смарт? Или я напутал что-то
Спасибо сказали: Домнин Михаил

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
2 года 9 мес. назад #2007 от Павел Кокорин
Павел Кокорин ответил в теме Какую Мультиварку Выбрать
Денис,
Есть же инструкции к каждой мультиварке в открытом доступе...
Режим Шеф - это просто возможность настройки времени приготовления под давлением. У мультиварки Lumme LU-1450 нет многоэтапного режима, есть только одноэтапный мультиповар.
Есть вероятность, что скоро появиться возможность модернизировать мультиварки с управлением как, например, у мультиварки Lumme 1448. А пока ищите готовые варианты или можете воспользоваться приборчиком Игоря Наливных или приборчиком Inkbird ITC 310T-B.
Спасибо сказали: Ирина Владимировна, Домнин Михаил

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
2 года 9 мес. назад #2008 от Денис Малихов
Денис Малихов ответил в теме Какую Мультиварку Выбрать
Не думал что так сложно будет найти подходящую( надоело рядом быть с мультиваркой... Не знаете случайно вариант может дороже что ли? Или только марта и люме? Я уже так задолбался искать что готов купить лишь бы уже полноценно кушать. Увидел ваше сообщение про ENDEVER Vita-75 - сначала обрадовался, потом прочитал что тоже не подходит(( капец (о приборе увидел интересный вариант, но хотелось бы мультиварочку родненькую)
Спасибо сказали: Домнин Михаил

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
2 года 9 мес. назад #2012 от Эдуард Потошин
Эдуард Потошин ответил в теме Какую Мультиварку Выбрать
Денис Малихов, пользуюсь мультиваркой ENDEVER Vita-75 около 1,5 лет. На водяной подушке блюда, приготовленные методом ГФ, получаются очень даже ничего.
Спасибо сказали: Денис Малихов, Домнин Михаил

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
2 года 9 мес. назад - 2 года 9 мес. назад #2044 от Марков Сергей
Марков Сергей ответил в теме Какую Мультиварку Выбрать
Здравствуйте, Денис Малихов!
А почему не подходит мультиварка Endever Vita-75? Там вроде же можно устанавливать до 9 этапов приготовления и на каждом устанавливается температура и время приготовления. Чем она Вам не подошла, поделитесь. Как я понял, судя по откликам в интернете у нее такие же функции как и у Lumme и Marta, есть режим Smart.
Последнее редактирование: 2 года 9 мес. назад от Марков Сергей.
Спасибо сказали: Домнин Михаил

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
2 года 8 мес. назад - 2 года 8 мес. назад #2053 от Гладков СМ
Гладков СМ ответил в теме Какую Мультиварку Выбрать
Игорю Наливных

Игорь,
у меня к вам просьба: скопируйте свои предложения по контроллеру в раздел Электронная Лаборатория Диетической Алхимии, в тему Доработка Мультиварок. Это всё находится в конференции Диетическая Алхимия для Начинающих. Там эта информация будет на виду, а здесь она утонула среди множества сообщений. Я бы и сам заказал этот контроллер, чтобы получить опыт работы с ним и дать вам рекомендации.

Гладков
Последнее редактирование: 2 года 8 мес. назад от Гладков СМ.
Спасибо сказали: Ирина Владимировна, Домнин Михаил

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
2 года 7 мес. назад #2061 от Владимир Панфёров
Владимир Панфёров ответил в теме Какую Мультиварку Выбрать
Всем Здравствуйте. Начинаю осваивать ГФ. Можно ли для ДА использовать медленноварку? Судя по описаниям существуют модели с возможностью установки температуры от 30 до 90 (и шагом в 1 градус) в пределах заданного пользователем времени. При наличии хорошей чаши с керамическим покрытием что ещё нужно? К тому же значительно дешевле. Откалибровать температурный режим с помощью ручного термометра можно как и в мультиварке. И ещё: для ГФ еды в расчёте на одного человека удобнее объём 2-3 или 5 литров?
Спасибо сказали: Домнин Михаил

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
2 года 7 мес. назад #2066 от Павел Кокорин
Павел Кокорин ответил в теме Какую Мультиварку Выбрать
Владимир,
Да, есть медленноварки с точным поддержанием температуры, однако, во-первых, у них только один этап нагрева, а во-вторых, у них, как правило, слишком маленькая мощность, а значит медленная скорость нагрева.
Что касается объема чаши, то в случае ферментации важна площадь дна чаши, так как необходим равномерный прогрев по всей толщине каши.
Спасибо сказали: Ирина Владимировна, Домнин Михаил

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
2 года 7 мес. назад #2071 от Валерий Павлов
Валерий Павлов ответил в теме Какую Мультиварку Выбрать
Пользуюсь сейчас мультиваркой REDMOND SkyCooker M903S. Интересна тем, что в ней есть функция Мультишеф лайт. Т.е. можно регулировать температуру и время, причем и уже во врем готовки. Поэтапной программы нет.

Но интересна другая функция - Ready for Sky, т.е. управление мультиваркой со смартфона, в том числе и управление параметрами вручную. А это говорит о том, что управление можно запрограммировать, в том числе и поэтапно, если знать интерфейс взаимодействия с мультиваркой. Т.о. отпадает необходимость во внешнем контроллере.

Есть еще и другая особенность - управление мультиваркой через приложение R4S Gateway, т.е. можно управлять мультиваркой даже вне дома.

В общем нужен грамотный разработчик или обратиться к разработчику REDMOND для доработки программного обеспечения.
Спасибо сказали: Домнин Михаил

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
2 года 7 мес. назад #2072 от Владимир Панфёров
Владимир Панфёров ответил в теме Какую Мультиварку Выбрать
Спасибо. Я, похоже, остановился на REDMOND SkyCooker M92S. Это, вроде как следующая модель после rmc-260, которую Вы, Павел, рекомендовали. Также M92S может управлятся со смартфона.
Спасибо сказали: Домнин Михаил

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
2 года 7 мес. назад - 2 года 7 мес. назад #2076 от Павел Кокорин
Павел Кокорин ответил в теме Какую Мультиварку Выбрать
Добрый час.
Видимо мало кто читает темы целиком, хотя вся необходимая информация о мультиварках уже есть.
Поэтому еще раз уточню некоторые моменты и приведу пример:
1. Ферменты активно работают не на конкретной точной температуре, а в определенном диапазоне, а значит не стоит гнаться за точностью в 1 градус;
2. Никакая мультиварка не обеспечит безупречный нагрев;
3. Разные чаши мультиварки будут по разному влиять на точность поддержания температуры;
4. Мультиварка с установкой температуры с шагом в 5°С может точнее поддерживать температуру чем мультиварка с установкой температуры с шагом в 1°С.
Например, я проверил одну из мультиварок фирмы Polaris. У данной марки часть мультиварок (с функцией Мой рецепт Plus, например Polaris PMC 0517 Expert, Polaris PMC 0517AD) обладают нужным функционалом: многоэтапной программой нагрева (до 9 этапов) и возможность ручной установки температуры (с шагом в 5°С) и длительности нагрева с шагом в 1 минуту/5 минут/10 минут/20 минут (в зависимости от времени нагрева), а так же обладают толстостенной чашей с полимерно-керамическим покрытием. А если кому-то нужно управление по Wi-Fi со смартфона, то и такие мультиварки есть, например, Polaris PMC 0530 Wi-FI IQ Home и др.
Для наглядности приведу пример нагрева одной из мультиварок Polaris (PMC 0556D), хоть уже и снятой с производства, но функционал и конструкция у нее мало чем отличается от доступных моделей, а значит и работает она скорее всего так же.
На рисунках приведены графики нагрева воды 500 мл и каши 400 грамм при установленных на панели управления температурах 55°С и 70°С (красный график - температура у поверхности воды/каши, синий график - температура на дне чаши с водой/кашей). Каша лучше прижимала датчик ко дну чаши мультиварки, чем вода, поэтому и температура на графиках получилась чуть выше.

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]

ВНИМАНИЕ: Спойлер! [ Нажмите, чтобы развернуть ]


На графиках заметно, что мультиварка достаточно точно поддерживает температуру и за счет инерционности нагревательного элемента как раз нагревает продукт с небольшим сдвигом в завышение установленной температуры - с усреднением получается 56-57°С и 71-72°С - что и нужно.
Вложения:
Последнее редактирование: 2 года 7 мес. назад от Павел Кокорин.
Спасибо сказали: Ирина Владимировна, Каледин Константин, Политиков Александр, Домнин Михаил

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Павел Кокорин
Время создания страницы: 2.467 секунд