Посуда для проращивания зерна

Больше
4 года 6 мес. назад - 4 года 6 мес. назад #876 от Дмитрий Уланов
Дмитрий Уланов создал эту тему: Посуда для проращивания зерна
На днях заметил в Ашане устройство для приготовления блюд на пару. Оно состоит из поддона, дна со множеством щелей и крышки с парой дырочек.
Я больше года проращиваю в такой посуде зерно и чрезвычайно доволен - это лучшие проращиватели, что я встречал.

Лишняя влага стекает в поддон, благодаря дырочкам у зерна есть возможность "дышать". Ну и через прозрачную крышку видно, что происходит внутри. Еще плюс - дно можно использовать в качестве дуршлага при промывании зерна.

Влезает в такой проращиватель до полукилограмма крупы (по сухому весу). Всячески рекомендую.

Последнее редактирование: 4 года 6 мес. назад от Дмитрий Уланов.
Спасибо сказали: Ирина Владимировна, Ксения Разина , Владимир Терентьев , Евгений Яценко, Борис Чижов, Домнин Михаил

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 6 мес. назад #880 от Павел Кокорин
Павел Кокорин ответил в теме Посуда для проращивания зерна
Я использую проращиватели "Здоровья Клад". Они и предназначены для проращивания и очень удобны в эксплуатации - никаких дополнительных аксессуаров не нужно. Использую уже два года такие простые проращиватели, состоящие из емкости, сита и крышки. Недавно приобрел еще этой же фирмы четырех модульный проращиватель АэроСад, но пока еще не использовал. В нем якобы зерно можно не промывать вследствие принудительной аэрации.
Спасибо сказали: Ирина Владимировна, Дмитрий Уланов, Борис Чижов, Домнин Михаил

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 6 мес. назад #881 от Галина Селезнева
Галина Селезнева ответил в теме Посуда для проращивания зерна
Павел, а Вы где их приобретаете?. На официальном сайте, они не продают, только рекламируют.
Спасибо сказали: Борис Чижов, Домнин Михаил

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 6 мес. назад #883 от Павел Кокорин
Павел Кокорин ответил в теме Посуда для проращивания зерна
Простые проращиватели я приобретал, когда покупал зерно у "Образа жизни" в интернет-магазине shop.lifeway.su . Аэросад приобрел, когда покупал зерно у "Никольские проростки" в интернет-магазине pro-rostki.ru .
Спасибо сказали: Ирина Владимировна, Дрюпина Ольга, Джвалита Шарипова, Борис Чижов, Домнин Михаил

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 6 мес. назад #884 от Дмитрий Уланов
Дмитрий Уланов ответил в теме Посуда для проращивания зерна

Павел Кокорин пишет: Недавно приобрел еще этой же фирмы четырех модульный проращиватель АэроСад, но пока еще не использовал. В нем якобы зерно можно не промывать вследствие принудительной аэрации.


Я, кстати, в процессе проращивания в штуке как на фото вверху тоже зерно не промываю - только замачиваю предварительно и промываю в большом количестве воды непосредственно перед закладкой в мультиварку. Поскольку в такой конструкции вся вода стекает вниз в поддон, зерно относительно сухое, выглядит и пахнет хорошо - нет нужды промывать.

Исключение - арахис, который норовит испортиться при любом удобном случае :)
Спасибо сказали: Ирина Владимировна, Владимир Терентьев , Борис Чижов, Домнин Михаил

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 6 мес. назад #894 от Галина Селезнева
Галина Селезнева ответил в теме Посуда для проращивания зерна
Я купила проращивать Здоровья клад и еще крышки с сеткой в придачу. Очень все понравилось. И цена приемлемая получилась , если кому интересно проращивать 331 руб., а крышка 47 руб. Благодарна за совет.
Спасибо сказали: Борис Чижов, Домнин Михаил

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 5 мес. назад #1010 от Валерий Павлов
Валерий Павлов ответил в теме Посуда для проращивания зерна
Долгое время использую https://www.1zdk.ru/catalog/poleznoe-pitanie/prorashchivatel-zdorovya-klad-kryshka-sito/крышки-сито от компании "Здоровья сад". Все почти устраивает кроме пары моментов: нужно каждый день по два раза промывать зерно и при больших объемах приходится буквально городить огород из банок.

Первоначально выращивал в проращивателе «Здоровья КЛАД», но потом от этой идеи отказался - у них используется дешевый компрессор и он сильно шумит, много возни с заменой воды и помывкой емкостей, распылителей. Но в итоге этот проращиватель стал использовать для гидропоники на зелень. Заменил компрессор, добавил фитосвет, раствор.
Спасибо сказали: Борис Чижов, Домнин Михаил

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 5 мес. назад #1011 от Игорь Наливных
Игорь Наливных ответил в теме Посуда для проращивания зерна
Я проращиваю в разных дуршлагах, удобно промывать, воду менять

отмеряю зерно мерным стаканчиком от мультиварки, обычно проращиваю не больше 4х таких таких стаканчиков,
после прорастания убираю в холодильник, затем когда остается на 1-2 порции, проращиваю снова



WhatsApp +7 915 282 02 72
Telegram t.me/nalivnykh

Спасибо сказали: Ирина Владимировна, Алексей Русанов, Дрюпина Ольга, Борис Чижов, Домнин Михаил, Андрей Семенов

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 5 мес. назад #1038 от Валерий Павлов
Валерий Павлов ответил в теме Посуда для проращивания зерна

Павел Кокорин пишет: Я использую проращиватели "Здоровья Клад". Они и предназначены для проращивания и очень удобны в эксплуатации - никаких дополнительных аксессуаров не нужно.


Павел, правильно я понимаю, что промывать ежедневно зерно в таком проращивателе не нужно, оно получает влагу от испарения?

Какой объем зерна при этом засыпаете?
Спасибо сказали: Борис Чижов, Домнин Михаил

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 5 мес. назад #1040 от Павел Кокорин
Павел Кокорин ответил в теме Посуда для проращивания зерна
Здравствуйте.
Промывание зерна с целью увлажнения зависит от его количества, помещенного в проращиватель. Однако промывание делается не только с целью увлажнения, но так же и для поддержания pH, уменьшения возможного развития бактерий и грибков, удаления продуктов метаболизма самого зерна. Сколько раз в день промывать зерно - решать вам исходя из условий, в которых происходит проращивание.
Спасибо сказали: Ирина Владимировна, Борис Чижов, Домнин Михаил

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Павел Кокорин
Время создания страницы: 3.721 секунд