Молочная сыворотка

Больше
4 года 5 мес. назад #1178 от Сергей
Сергей создал эту тему: Молочная сыворотка
Всем доброго времени суток!
В рецептах из "Энциклопедия умного сыроедения", в частности про квашение капусты, есть ингредиент молочная сыворотка. В книге так и не нашел, что это за продукт. Не магазинный же? Сейчас как раз тема квашения капусты актуальна.
Спасибо сказали: Борис Чижов, Домнин Михаил

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 5 мес. назад #1180 от Павел Кокорин
Павел Кокорин ответил в теме Молочная сыворотка
Сергей, здравствуйте. Молочная сыворотка - продукт довольно известный, поэтому складывается мнение, что вы просто не искали. Ищите на просторах интернета - там все есть в доступной форме, и в дальнейшем по таким же вопросам поступайте точно так же.
Спасибо сказали: Ирина Владимировна, Борис Чижов, Домнин Михаил

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 5 мес. назад #1191 от Алексей Русанов
Алексей Русанов ответил в теме Молочная сыворотка
Спасибо сказали: Борис Чижов, Домнин Михаил

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 5 мес. назад #1198 от Сергей
Сергей ответил в теме Молочная сыворотка
Может я не правильно выразился. Я знаю что такое молочная сыворотка, я имел ввиду не магазинная же? Или можно из магазина использовать?
Спасибо сказали: Борис Чижов, Домнин Михаил

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
4 года 5 мес. назад #1202 от Евгений Старчук
Евгений Старчук ответил в теме Молочная сыворотка
Сергей, в ДА речь идет только о домашнем молоке от проверенного поставщика. Сыворотка, это светло-белая жидкость, которая останется после образования творога.
Рецепты Сергея Михайловича предусматривают сквашивание молока своими собственными бактериями, для этого подходит только непастеризованное молоко. В магазинах такое не продается.
Спасибо сказали: Сергей, Борис Чижов, Домнин Михаил

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Больше
3 года 2 мес. назад #1794 от Лаба Алла
Лаба Алла ответил в теме Молочная сыворотка
Доброго дня, Сергей! Молочная сыворотка должна быть "живая" с бактериями, её можно получить приготавливая творог из не пастеризованного домашнего молока, не нагревая более 40 град. С. Лучше всего использовать закваску для творога, т. к. без нагрева сгусток будет плохо отделятся от сыворотки. Я думаю, можно также "оживить" магазинную сыворотку добавив в неё закваску с наибольшим перечнем бактерий.
Спасибо сказали: Борис Чижов, Домнин Михаил

Пожалуйста Войти , чтобы присоединиться к беседе.

Модераторы: Павел Кокорин
Время создания страницы: 0.111 секунд